临沂| 宜秀| 揭东| 汉口| 新河| 景县| 安丘| 蕉岭| 乌马河| 通辽| 广东| 宿豫| 楚雄| 宽甸| 固始| 泾阳| 迭部| 凉城| 含山| 萧县| 肃南| 临县| 丹巴| 八宿| 新化| 华蓥| 北京| 靖西| 汝州| 谷城| 墨玉| 佛山| 莆田| 安平| 柳江| 利辛| 青田| 迁安| 纳溪| 民丰| 高州| 长岭| 邢台| 南汇| 晋城| 鲅鱼圈| 伊吾| 聊城| 息烽| 会昌| 新沂| 桦南| 乐亭| 南沙岛| 玉林| 红原| 吉隆| 河口| 湖北| 邛崃| 威信| 巢湖| 察哈尔右翼后旗| 户县| 丹寨| 依兰| 泰安| 顺德| 筠连| 白山| 桑植| 长兴| 拉孜| 印台| 济南| 南京| 乌马河| 独山| 炉霍| 西山| 蔡甸| 侯马| 集美| 克山| 马祖| 磐安| 歙县| 石门| 开封县| 景宁| 禹州| 平度| 封丘| 仪陇| 江口| 铁岭市| 石嘴山| 揭阳| 平安| 永州| 阜阳| 罗城| 沙坪坝| 灯塔| 寒亭| 个旧| 丹阳| 竹山| 博湖| 溆浦| 清涧| 龙井| 莱山| 济阳| 赫章| 德格| 班戈| 太仓| 井研| 巴马| 汨罗| 武陟| 嘉祥| 宣化区| 禄劝| 武安| 茌平| 洞头| 揭阳| 吉木萨尔| 友好| 湘潭县| 中方| 通化市| 巢湖| 滨海| 郾城| 芜湖市| 武川| 南票| 肥东| 天长| 大宁| 武胜| 老河口| 大渡口| 睢县| 沧县| 江西| 泉港| 延川| 盐边| 盐山| 涠洲岛| 大姚| 丰顺| 杜尔伯特| 龙陵| 克山| 华容| 涿州| 秭归| 从化| 五原| 启东| 安顺| 南郑| 漳浦| 嘉祥| 那坡| 寻乌| 洱源| 临泉| 乌兰| 武隆| 北戴河| 津市| 金平| 临猗| 临朐| 高唐| 包头| 铜梁| 汕尾| 惠水| 二连浩特| 工布江达| 花莲| 泽库| 金湾| 五寨| 菏泽| 天池| 巴里坤| 莲花| 普定| 五家渠| 共和| 乐至| 连州| 屏南| 申扎| 万山| 新竹市| 沂水| 西峡| 宿州| 姜堰| 阜新市| 大渡口| 新巴尔虎左旗| 景洪| 喜德| 汨罗| 咸宁| 东胜| 申扎| 丰宁| 利川| 山丹| 肇东| 佛坪| 奉新| 静宁| 稷山| 莱阳| 隆尧| 乐都| 桦川| 灌云| 郁南| 铁岭县| 陇西| 娄底| 赣县| 塔河| 蓟县| 通辽| 灵璧| 响水| 和平| 清苑| 庄浪| 纳雍| 台中县| 道县| 精河| 辽宁| 淮阴| 上犹| 铁山港| 永清| 竹山| 高密| 威宁| 青神| 科尔沁右翼前旗| 江宁| 山西| 新河| 零陵| 安陆| 宜丰|

住房城乡建设部关于2017年第二批甲级城乡规...

2019-07-22 13:29 来源:搜狐健康

  住房城乡建设部关于2017年第二批甲级城乡规...

  河南网友:我们这里的一所学校不仅周末不给学生放假,就连法定节假日都不放假,让学生在学校补课,说是为了提高升学率,其实就是为了多收一些补课费。露天焚烧存在多年浓烟下村寨“消失”据王先生介绍,当地露天焚烧垃圾问题已经存在多年,他们为此事也曾多方奔走。

而实现可信身份的互联互通,需要将可信身份认证服务平台作为国家的关键信息基础设施来建设。据介绍,胡女士居住的北新国际小区大概有2000多户居民。

  日照市综合行政执法局:城管辅助人员实行的是政府购买服务,其工资待遇本着市场化、双方自愿的原则确定,但不能低于全市的最低工资标准。共享单车给人们出行带来了许多便利,同时也存在乱停放、上私锁等乱象。

  关于以上两种情况,我们多次找到村委会,我们村宁愿每户再出点钱来修路,但最终还是商谈无果,希望政府能帮帮我们村子吧,特别感谢!据介绍,此次污水排入趵突泉公园河道,主要因为附近污水管道堵塞所致。

有关部门应该想一想。

  如果确实应急使用社保卡,可就近到社保卡服务网点提交个人相关资料后,5个工作日内即可领到社保卡。

  ”近日,家住河南省汝州市钟楼街道办东关的胡女士向人民网反映了所在片区停水半年、生活不便的困境。请问,这个原因为何?为何电费已经向南方电网缴纳的同时,物业还能继续代收“电费”呢?这是什么原因?难道物业在“偷电”充物业的账?请相关政府部门对这些昌泰尊府小区存在的问题,做好政府引导与督促整改工作,并给出存在问题的疑问进行答疑回复,谢谢。

  与车上售票员理论后,她还是强行要求补1全价票,为避免被半途甩客造成安全隐患,我只好补了全价票1张。

  可令人意想不到的是,建设期间,开发商再次出现了资金断链的问题,回迁建设再次遇阻。在庭审中,根据陈先生提交的公证书及相关证据,法院判定该公司的行为属于虚假宣传,构成价格欺诈,最终支持了陈先生的诉讼请求。

    信息化破解党建难题  管理更精准,监督更有效  自从用上了“山东e支部”系统,济南水务集团凤凰路水厂的党组织生活,过得更规范了。

  【网民留言】领导,我是淮南金地中央美域小区业主,我家外墙大面积脱落已好几个月了,和12345反映了,只有建管处打电话了解了一下情况就每消息了,和物业反映了物业说他们和开发商说了他们也没办法,难道我们百姓辛辛苦苦几十万买的房子就这样了吗。

  “现在已经把人弄回来了,可根本劝不听,家人都很无助。随后,这一情况被转交至沙子乡纪委作进一步调查。

  

  住房城乡建设部关于2017年第二批甲级城乡规...

 
责编:

深圳论坛

搜索 高级搜索
百宝箱
 注册 | 找回密码
查看: 11336|回复: 10
打印 上一主题 下一主题

今天回罗湖车子爆胎,是被坑了还是被顶了

目前,相关各方均希望能借机找到治本之方。

主题

粉丝

5万

积分

翊麾副尉[10级]

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

参加活动: 0

组织活动: 0

跳转到指定楼层
主帖
发表于 2017-5-3 21:33 |只看该作者 |倒序浏览
  今天下午,石岩北环,往龙华方向,回罗湖。因隔壁有车,这次右边轮子压雨水井口,当即震动明显,后轮还没感觉去出无气。往前走了十几二十米,等待红绿灯,再起步时明显右后边震动厉害。赶紧双闪靠边慢行20米左右至公交港湾(过红灯后只有2车道)。此路走了无数次,也偶有压过雨水井。没想这次后果严重。


通过行车记录仪来回查看,确定是下图红圈雨水井口
2017050318_cf0e0d4d815bb317b663d5GmZXt8etf1.png

下车一看果然没气,但这地方咋会内陷呢??????都不知咋弄成的。
2017050318_f44b68fde464d12c3f29tGV7jmKS3jMh.jpg

下车赶紧换备胎。卸下轮子带回修理厂给师傅查看,确定轮毂没问题,小缺口打磨就行。轮子明显2破口,一大一小,红圈为大破口。
2017050318_a6bf502b158eb6f872d93Wvs2PuX4FLs.jpg

  换好备胎,收拾东西时,一个协警骑着电车过来,说我弄好没赶紧走,我说被红绿灯前面一个坑给搞了,已弄好正准备走,协警说红绿灯前面那个坑他也反映了几次,这个地方是地铁施工方搞的。

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

参加活动: 0

组织活动: 0

2
发表于 2017-5-3 21:34 |只看该作者
无需安装,手机扫一扫上深圳论坛
应是另一个沙井口吧,你图中的坑都没有陷下去,怎么会这样碰到底盘呀

Rank: 10Rank: 10Rank: 10Rank: 10

参加活动: 0

组织活动: 0

3
发表于 2017-5-3 21:35 |只看该作者
xx我是一片云 发表于 2017-5-3 21:34
应是另一个沙井口吧,你图中的坑都没有陷下去,怎么会这样碰到底盘呀

记录仪视频来回确认(巨大震动声音),以及轮毂边边的开口情况,应该可以确定是井盖受力不平衡,导致某边角翘起,打到翼子板,及切开轮毂一个小口

Rank: 12Rank: 12Rank: 12

参加活动: 0

组织活动: 0

4
发表于 2017-5-3 21:36 |只看该作者
没出意外就是万幸

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

参加活动: 0

组织活动: 0

5
发表于 2017-5-4 10:18 |只看该作者
深圳好多这样的井盖凹下去的,一不小心就会中招

Rank: 5Rank: 5

参加活动: 0

组织活动: 0

6
发表于 2017-5-4 10:59 |只看该作者
有地铁施工的地段,走路也好开车也好,大家都要多留个心眼。

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

参加活动: 0

组织活动: 0

7
发表于 2017-5-4 12:25 |只看该作者
告呀,不管是谁搞的,道路维护单位都有责任,道路维护单位赔了你的,再让他去找挖坑的单位。
现在要搞清楚的是:道路维护单位是城管局、还是交委的道路交通管理中心???

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

参加活动: 1

组织活动: 0

8
发表于 2017-5-4 12:46 |只看该作者
找个律师,起诉他们要赔偿。

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

参加活动: 1

组织活动: 0

9
发表于 2017-5-7 21:50 |只看该作者
无需安装,手机扫一扫上深圳论坛
1.现在道路管理太差了,所有路段无相关责任单位
2.道路工程层层分包抽水,最后施工为山寨工程队,监管验收睁只眼闭一眼
这是现状

Rank: 6Rank: 6Rank: 6

参加活动: 0

组织活动: 0

10
发表于 2017-5-8 20:35 |只看该作者
还是小心驾驶

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

参加活动: 13

组织活动: 0

11
发表于 2017-5-9 09:17 |只看该作者

快速回复主题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

关闭

热点推荐 上一条 /1 下一条

fastpost
关闭
111返回顶部
棕杠子桥 民主村 武胜桥乡 巴彦乌拉镇 后茂
朴山村 潍坊薪村 中店乡 邓三 集里街道办事处